Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

04.04.2018 09:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Елена Малышева заявила о необходимости отстреливать бродячих собак

Источник: https://newsrussia.today

https://yandex.ru

Елена Малышева, ведущая программы «Жить здорово!» на Первом канале, заявила о необходимости отстреливать бродячих собак.

Это вызвало негодование в социальных сетях.

Была создана петиция с требованием привлечь телеведущую к ответу.

Ее подписали более 11 тысяч человек.

Выпуск программы «Жить здорово!», в котором обсуждалась проблема бродячих животных, вышел в эфир 29 марта.

Причиной обсуждения стала трагедия, произошедшая в семье музыканта Юрия Лозы — в Подмосковье стая бродячих собак загрызла мужа племянницы артиста.

Елена Малышева предложила обсудить эту тему и выяснить, как человек может обезопасить себя от бездомных животных.

«Мы решили поговорить сегодня о том, как нам, людям, защититься от сошедших с ума собак, которые стали разгуливать по улицам», — сказала Елена Малышева.

В студию даже пригласили кинологов, они рассказали о способах защиты в случае нападения бродячих собак. По мнению Лозы, количество агрессивных животных на улицах связано с безответственностью хозяев, которые могут выбросить собаку в любой момент.

Малышева же предложила решать проблему более радикально — отстреливать собак, чтобы они не мешали и не угрожали жизни россиян.

В социальных сетях на слова Малышевой отреагировали жестко. Многие отмечали, что отстрелом проблему не решать, а делать такие заявления такое с федерального телеканала чудовищно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42