Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

23.10.2018 09:43 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это наша общая победа! Браво, альманах!

Автор: И. Семушкина
педагог школы №160

Участие в проекте «Добровольцы России-2018», как ни странно, было вызвано безысходностью. Последние номера школьного издания существуют в количестве один-два экземпляра. Очень хотелось напечатать юбилейный номер альманаха в типографии, но средств, собранных добрыми спонсорами, не хватало на воплощение мечты.

И вот по совету И.В. Ковеза, у которой есть опыт социального проектирования, в августе мы отправили заявку на конкурс «Добровольцы России-2018». Масштаб мероприятия приятно удивил: более 15 тысяч участников по России и 162 проекта по Кузбассу. Мы победили на региональном этапе в номинации «Говорит волонтёр», а конкурс продолжается, итоги будут подведены в декабре. Победители получат гранты на воплощение своих идей в жизнь. Наша мечта – издание книги об истории школы.

Альманах (на материалах из его номеров будет составлена книга) существует уже почти 15 лет, авторов и членов редколлегии за этот период времени мы насчитали больше 130 человек.

Что нас объединяет и поддерживает энтузиазм команды? Безусловно, это любовь к нашей замечательной стошестидесятой.

Историю выпусков можно разделить на два периода: доброе старое время, когда нам помогали выпускать тиражи альманаха М.А. Резаева, Н.П. Егоров и отдел образования, железнодорожный техникум — ТИЖТ и лично А.Ф. Маслов и Е.И. Селиванов, и новое время, когда денег не было, но мы держались.

Юбилейный альманах благодаря стараниям множества людей получился необыкновенным. Креативный дизайн Юлии Храпковской сразу привлекает внимание читателей. Фотографии мастеров этого вида искусства С.Б. Жидкова, С.В. Шинкарёва, В.И. Дмитриева позволяют побывать на природе и полюбоваться городскими пейзажами, увидеть прекрасные лица детей и взрослых. Украшает страницы альманаха словотворчество членов семьи Шишкиных: стихи, сказка, сочинение и статья. Помимо этого, можно почитать произведения юных авторов о Кузбассе, мнения по поводу юбилея школы.

Мне кажется, что без последнего номера альманаха не было бы и победы в конкурсе. А не было бы у нас верных друзей, не было бы и альманаха. Нельзя не назвать имена людей, поддержавших нас морально и материально. Это выпускники, родители, друзья школы: И.Е Вережникова, Р.А. Тургунбекова. А.В. Саакян, Н.В. Часовникова, А.И. Мусихина, М.П. Асташкин, А.В. Калугин, К.В. Гуляева, Б.Ю. Батурин, В.М. Басманов, О.Г. Плешков, В.В. Савалей, С.А. Сухонда, Н.И. Горбунова.

Это наша общая победа! Браво, альманах!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50