Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

17.10.2018 16:45 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кузбассе сотрудник и ветеран транспортной полиции спасли тонущего односельчанина

Автор: Елена Щербинина
пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

В воскресенье, 30 сентября, исполняющий обязанности начальника автохозяйства Кузбасского ЛУ МВД России старший лейтенант Павел Шиллер помогал родителям по хозяйству на даче в селе Верхотомском под Кемеровом. Около 15 часов мама Павла – Светлана Григорьевна — услышала крик о помощи, доносившийся со стороны речки Чесноковки, и заметила в воде 43-летнего соседа. О происходящем женщина сразу рассказала сыну.

Офицер транспортной полиции и его отец, подполковник милиции в отставке Александр Валентинович Шиллер бросились на помощь тонущему человеку. В течение нескольких минут Павел и Александр Шиллеры пытались обнаружить скрывшегося под водой мужчину. Подоспевшая к ним Светлана Григорьевна показала место, где видела тонущего. В результате пострадавший был найден и доставлен на берег.

На месте происшествия сотрудник транспортной полиции провел реанимационные мероприятия, пострадавшему восстановили самостоятельное дыхание и укутали в теплое одеяло. От медицинской помощи мужчина отказался, его сопроводили домой и рекомендовали обратиться к врачу.

Чуть позже односельчанин пришёл в дом Шиллеров и поблагодарил за спасение. Опасное происшествие житель Верхотомского объяснил тем, что выбирал место для строительства моста, который, по его мнению, необходимо проложить через речку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19