Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

13.07.2017 08:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Подари мне жизнь»

Источник: Пресс-служба Администрации Кемеровской области

Акция «Подари мне жизнь» проходит в женских консультациях Прокопьевской городской больницы № 3.

Ежегодная информационно-просветительская акция «Подари мне жизнь» тесно связана с праздником «Дня семьи, любви и верности» и направлена не только на предотвращение абортов, но так же на сохранение семейных ценностей и традиций.

В рамках недели, с 9 по 15 июля, в женских консультациях проводятся дни открытых дверей с участием психологов, социальных работников, юристов; циклы лекций по тематике недели: «Подари мне жизнь», «Родилась сама, дай родиться другому», «Дети-наше счастье», «Мама, позволь мне жить»; «Горячая» телефонная линия «Подари мне жизнь». На вопросы отвечали врач-репродуктолог, юрист, психолог, социальный работник. Всего было задано 22 вопроса. Вопросы касались репродуктивного здоровья, ЭКО, контрацепции, осложнений прерывания беременности и др.

Кроме того, медики предложили вниманию своих пациентов памятки о мерах социальной поддержки матерей в Кузбассе; организовали выставки детских рисунков на тему: «Это наш мир», «Крепка бывает та семья, где слово «МЫ», нет слова «Я». А 12 июля в консультации № 1 перед женщинами выступил отец Дмитрий, которому было задано много вопросов, а также высказаны пожелания о необходимости подобных мероприятий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6