Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

10.07.2017 18:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Костюмированный сплав по реке Томь состоялся в Междуреченске в честь Дня города

Автор: Лариса Деменева, Елена Попова, Екатерина Курасова, Елена Иванова, Светлана Солод, Алексей Доронгов
Пресс-служба Администрации Кемеровской области

Фото: kuzbassnews.ru

В мероприятии, организованном горадминистрацией, участвовали 12 команд по пять человек — бюджетники, угольщики, предприятия и организации.

Команды представили на старте эмблему, флаг, речёвку, девиз, исполнили командную песню. Там же получили карту с указанием мест спецэтапов, от старта в районе понтонного моста п. Майзас до финиша — места отдыха рядом с дачным товариществом «Мечта» по реке Томь. Команды были одеты в индивидуальную стилизованную форму: сплавлялись римские легионеры, древнегреческие ораторы, доктора Айболиты, заправские моряки и др.

Двухчасовой сплав прошел на резиновых лодках и катамаранах. Плавсредства были оснащены снаряжением для автономного прохождения дистанции и ликвидации возможных аварийных ситуаций. В том числе были предусмотрены спасательные жилеты, сотовые телефоны, насосы для лодки, индивидуальная аптечка, головные уборы, питьевая вода на всех членов команды, сухой паек.

Очки начислялись спортсменам за пойманный улов, метание спасательного конца на точность, эстафету с бросанием кольца и мячей в цель, танцевальные и акробатические номера.

В итоге победила команда городского комитета образования. На втором месте — работники компании «РТА-Телеком». Замкнули тройку призеров специалисты социально-реабилитационного центра. Победители получили дипломы и призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37