Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

15.06.2017 11:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДТП на встречной полосе

Автор: В. Сафронов
Ст. инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по ТГО

В дежурную часть Отдела МВД России по Тайгинскому городскому округу 11.06.2017 в 15.30 часов поступил сигнал о том, что по ул. Строительная, напротив дома № 22, автомобиль VOLVO совершил столкновение с автомобилем DAEWOO NEXIA и скрылся с места ДТП.

Экипаж ГИБДД незамедлительно выехал на место происшествия. Со слов водителя ДЭО гр. С., он двигался по ул. Строительная в сторону ул. 40 лет Октября. В автомобиле также находился его 16-летний сын на переднем пассажирском сиденье. Навстречу им двигался автомобиль Вольво, который внезапно выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Водитель ДЭО, пытаясь избежать лобового столкновения, прижался к правому краю проезжей части, автомобиль Вольво при столкновении повредил левую сторону автомобиля ДЭО. Осколки стекла посыпались в автомобиль ДЭО. Несовершеннолетний пассажир ДЭО был доставлен бригадой Скорой медицинской помощи в санпропускник НУЗ УБ «РЖД» на ст. Тайга с диагнозом: инородное тело в глазу (стекло).

В результате оперативно-розыскных мероприятий виновник ДТП гр. К. был найден, он оказался в состоянии опьянения, по этой причине он и сбежал с места происшествия, желая избежать наказания. Гр. К. было предложено пройти медицинское освидетельствование, но от освидетельствования он отказался уже в больнице.

Был составлен административный материал за отказ от медицинского освидетельствования. Административный материал направлен Мировому судье, нарушителю грозит лишение и штраф в размере 30 000 рублей. Также возбуждено административное расследование по факту ДТП.

Госавтоинспекция обращается к водителям: неукоснительно соблюдайте ПДД, не выезжайте на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспортного средства, не убедившись в безопасности своего маневра. Избегайте резких и необдуманных маневров. Помните, что выезд на полосу встречного направления, является одним из самых грубых нарушений ПДД, которые непосредственно влияют на тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий!

На сегодняшний день за пересечение как двойной, так и одной сплошной линии предусматривается два вида наказания водителей-нарушителей: либо лишение права управления транспортным средством до 4-6 месяцев, либо штраф, размер которого составляет 5000 рублей.

Не подвергайте свою жизнь, а также жизнь и здоровье других людей опасности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

172