Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

26.10.2017 09:39 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД больше не будут выдавать справку о ДТП

С 20 октября вступил в силу новый регламент по работе ДПС. Одно из нововведений – отмена выдачи справок об аварии. Раньше эти документы были необходимы по нормативным актам Центробанка России и закону об ОСАГО – в них вносили необходимые сведения для страховщиков. Теперь все данные будут вписаны в документы, которые инспектор заполняет на месте ДТП.

Страховые компании требовали справки об аварии, когда клиент обращался за возмещением ущерба по каско или ОСАГО. Документ выдавался, если водитель попадал в мелкое ДТП, ущерб от которых составлял менее 50 тысяч рублей.

Теперь инспектор ГИБДД при оформлении аварии будет вносить информацию, необходимую страховщикам для расчета выплат, в копию протокола, который выдается пострадавшему после ДТП, или в постановление по делу об административном правонарушении.

Также при оформлении материалов о ДТП, водители транспортных средств, причастные к ДТП, обязаны заполнить бланки извещений о ДТП, выданные страховщиками, независимо от оформления документов сотрудниками полиции.

Сафронов В.В.

Старший инспектор группы ДПС ОГИБДД ОМВД России по ТГО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31