Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

22.09.2016 09:07 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 22.09.2016 г.

Порядок придется соблюдать

Автор: И. ПЕТРОВА.

Законом Кемеровской области установлен «час тишины», начинается он вечером с 22 часов и заканчивается  в будни в 6 часов утра, а в выходные дни в 8 часов . Но далеко не все его соблюдают.  

Очень уж любят некоторые жильцы многоквартирных домов ночью повеселиться, невзирая на то, что вокруг соседи, а стены наших квартир  очень хорошо пропускают любой звук. И невдомек весельчакам, что кому-то утром на работу рано вставать, у кого-то маленький ребенок, да и вообще как-то принято у людей ночью отдыхать. Хорошо, если на замечание соседей нарушители тишины реагируют адекватно. Но чаще приходится прибегать к помощи полиции.  Согласно закону полиция не имеет право выписывать штрафы, они только предупреждают нарушителей тишины, либо сообщают о факте нарушения на работу.

Но большинство  нарушителей  тишины, к сожалению, ведут асоциальный образ жизни, и им все равно. Поэтому продолжают себя вести, как им хочется, знают, что не будут наказаны рублем.

Но есть примеры, когда было налажено взаимодействие между полицией, прокуратурой, и административной комиссией, и в результате возбуждаются дела об административном правонарушении и на нарушителей накладываются штрафы. Так что может, стоит тайгинским правоохранительным и надзорным органам перенять опыт Киселевска, Новокузнецка, Топкинского  и Чебулинского районов.

  Хотелось бы, чтобы возмутители спокойствия ощутили всю ответственность за свои поступки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

173