Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

01.09.2016 15:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 01.09.2016 г.

На пути к мечте

Автор: И. ПАРФЕНОВА.

Ответ на вопрос, куда пойти учиться после 9 классов, Андрей Ковальчук знал заранее. Его знакомые, друзья много говорили о Тайгинской кадетской железнодорожной школе. И вот из столицы Кузбасса юноша приехал на учебу в Тайгу. 

Андрей и в обычной школе учился хорошо. А в кадетской – он круглый отличник.

- В школе можно было иногда позволить себе расслабиться. А здесь расслабляться нельзя, — говорит Андрей. — Да и не хочется, тем более Мне нравится учиться. А вдвойне учиться интересней, когда впереди есть цель. А я хочу поступить в Новосибирск в СГУП, ПГУПС в Санкт-Петербурге. Потому и стремлюсь получить глубокие знания в кадетской школе.

 И это ему удается — у него по всем предметам по успеваемости стояло только  «отлично». Кроме учебы, он посещал различные факультативы. Например, по математике и физике. Их ведут преподаватели вузов, которые специально приезжают в наш город.

Андрей – неоднократный лауреат стипендии Народного учителя СССР А.Ф. Маслова. Он не раз принимал участие в олимпиадах по английскому языку, физике, биологии. А на Всероссийской конференции «Я -энциклопедия»  сталпобедителем. В 2015 году по трем школьным предметам представлял  ГКШИЖ на международном конкурсе.

Но не одной учебой живет наш герой. Он любит играть в баскетбол.  Правда, в составе сборной кадетов сидит пока на скамейке запасных, поскольку в основном составе играют более маститые игроки, а Андрей недавно начал занятия этим видом спорта. Но это дело времени. Баскетбол любит за скорость реакции и быстроту принятия решений:

- Здесь больше экшена, чем, например, в футболе, — так, выражаясь современным  молодежным языком, говорит он сам.

А еще воспитанник кадетской школы  Андрей Ковальчук занимается в группе барабанщиков. Он  принимал участие в параде на Дне Победы, выезжал с группой в Кемерово, Омск.

- Андрей по характеру очень приветливый, все воспринимает близко к сердцу. Уравновешенный, умеет собой владеть. Кадет находчив в любой ситуации, умеет ориентироваться в событиях и принимать правильные решения. Товарищи его уважают, – так отзывается о своем лучшем ученике классный руководитель Андрея А.В. Порядин.

 В этом году Андрей закончил кадетскую школу с золотой медалью «За особые успехи в учении», а также был награжден медалью «Надежда Кузбасса».

Как нам стало известно, Андрей Ковальчук сделал первый шаг к осуществлению свое мечты; он стал студентом факультета управления процессом перевозок СГУПСа.  Пожелаем ему и в дальнейшем удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54