Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

18.08.2016 09:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 18.08.2016 г.

Идет установка теплосчетчиков

Автор: И.ЮРЬЕВА.

В соответствии с Федеральным законом «Об энергосбережении» в каждом многоквартирном доме должен быть установлен прибор учета тепла. И сегодня компания ООО «Теплосервис» ведет активную работу их установке. Заключены договора с УК «Наш дом», а также определен субподрядчик «Томскэнергосбыт».    Всего планируется поставить 26 узлов, пока смонтировано 19. Остальные, как нас заверили в «Теплосервисе», будут установлены до начала отопительного сезона.

Установка приборов учета энергоресурсов – это способ сократить затраты на энергопотребление, так как это дает возможность оплачивать реально потребляемую тепловую энергию. Приборы же для учета потребления горячей воды  позволят контролировать расход горячей воды.  Допустим, если где-то произойдет утечка воды, либо порыв в отопительной системе, то это сразу высветится на экране компьютера и управляющая компания сможет своевременно устранить неисправность.

В городе имеются дома, где из-за малой подвальной площади нет возможности установить приборы учета тепла.  В них будут установлены приборы счетчики для учета расхода горячей воды. Планируется в скором времени заключить договоры на установку таких приборов на 22 дома. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41