Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

09.06.2016 10:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 9 июня 2016 от 09.06.2016 г.

«По зову сердца»

Автор: И.ЮРЬЕВА.

Под таким названием прошел 14-й областной  фестиваль между стационарными учреждениями социального обслуживания.

Сотрудники Тайгинского психоневорологического интерната каждый год принимают в нем участие. И редко возвращаются без наград. 

С 2000 года с творческими людьми интерната плотно сотрудничают руководитель народного коллектива хора русской песни Дворца культуры В.С. Стифутин и аккомпаниатор В.Н. Нечаев.

 Вот и в этом году это сотрудничество  оказалось плодотворным. Тайгинский коллектив участвовал в  фестивале «По зову сердца». Первый этап проходил 27 мая в п. Лебяжье в Юргинском районе на базе психоинтерната для престарелых инвалидов. Хор представил две песни Виктора Стифутина «Кузнецкий край» и «Русский чай». А Николай Нищемный  исполнил песню «Мы все».

Заключительный гала-концерт прошел 3 июня  в  Доме культуры «Зенковский» г. Прокопьевска. И коллектив Тайгинского психоневрологического интерната в номинации «Хоровое пение»  за песни «Русский чай» и «Мы все» занял первое место. Ему был вручен кубок  «По зову сердца»,  Диплом 1 степени и сертификат на приобретение компьютера.

- А еще для нас стало сюрпризом, -говорят солисты хора, -  что нашему руководителю Виктору Семеновичу Стифутину был вручен памятный знак «Милосердия, добра и любви». Такой чести удостоились только три  музыкальных руководителя. Мы вообще благодарны Виктору Семеновичу за его помощь. Ведь это такой труд! Мы же не профессионалы, да и не постоянно занимаемся вокалом. Очень рады, что он уже на протяжении многих лет сотрудничает с нами, и мы добиваемся успеха.

А мы желаем творческому коллективу Тайгинского психоневрологического интерната не останавливаться на достигнутом, достигать новых побед. 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50