Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

23.06.2016 09:41 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 23.06.2016 г.

Юные артисты на "Свободной Земле"

Автор: Н. НИКУЛИНА.

С 1 по 12 июня в Кузбассе прошёл областной фестиваль детского вокального творчества «На Свободной Земле», авторами идеи и организаторами которого остаются солисты группы «Свободная земля» Светлана Антонова и Леонид Большин. Фестиваль проходит с 2000 года в городах и районах при поддержке администрации Кемеровской области и общественных организаций Кузбасса.  Девиз фестиваля — «За единый Кузбасс!».

31 мая в Кемерово съехались 42 юных вокалиста в возрасте от 7 до 17 лет из разных уголков  области. Талантливые дети нашей Тайги неоднократно участвовали в этом фестивале, достойно представляя свой город. В этом году с этой задачей успешно справились солисты детской вокальной студии «Радость» Дворца культуры (руководитель Никулина И.В.) Чалдина Александра, Вялова Анастасия и Жидкова Мария. Наши исполнители в числе других выступали на самых разных концертных площадках для жителей нашей области, дали благотворительные концерты в детском доме, женской губернаторской гимназии и кадетском корпусе. Финансовая поддержка родителей солисток студии «Радость» позволила состояться этой поездке. Благодарим их за веру в талант детей, неравнодушное отношение к их вокальному творчеству. 

Посещение музеев, встречи с интересными людьми, поездки по Кузбассу, общение со зрительской аудиторией, участие в теле-, радиопередачах способствуют развитию детского творчества и воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения. В свободное время с участниками фестиваля занимались педагоги, режиссеры, хореографы. За эти дни ребята приобрели неоценимый практический опыт сценического мастерства, заложили мощный фундамент для дальнейшего творческого роста.

Финальный гала-концерт состоялся 12 июня на крыльце областного драматического театра на праздновании Дня города Кемерово. Всем ребятам были вручены дипломы и памятные подарки, в том числе компакт-диски с записями участников фестиваля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54