Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

23.06.2016 09:49 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 23.06.2016 г.

Не действуйте самовольно

Автор: Наш корр.

В одном из гаражных массивов выявлен факт самовольного подключения к теплосети. Владелец гаража приобрел его уже в таком «усовершенствованном» виде. Однако после выявления факта незаконного подключения  согласился заключить договор с ОАО «Теплосервис» и оплачивать поставляемые услуги. 

В этом случае сторонам удалось прийти к согласию. Но стоит помнить, что согласно статье 7.19. Кодекса об административных правонарушениях РФ: «Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей».

 Поставщик ресурсов уполномочен составить протокол об административном правонарушении и документы по данному факту передать в суд.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

96