Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

20.05.2016 14:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 19.05.2016 г.

Единый день посадки деревьев

19 мая в Тайге в рамках единого Дня посадки деревьев заместителем Губернатора Кемеровской области  по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу А.А. Лазаревым совместно с главой Тайгинского городского округа Ю.А.  Шелковниковым, депутатом Совета народных депутатов Кемеровской области О.И. Шурыгиным и старшеклассниками заложена символичная  «Аллея выпускников».

Выпускники общеобразовательных школ не только посадили 150 саженцев берез, но дали обещание  в дальнейшем ухаживать за своими именными «питомцами». По словам ребят, аллея станет местом их встреч в будущем.

Также в этот день в Тайге высажено 7200 кедров, 820 саженцев хвойных и лиственных пород деревьев, 400 кустов сирени. Участие в озеленении приняли сотрудники аппарата администрации Тайгинского городского округа, лесхоза, коммунальщики, работники социальной, культурной и образовательной сфер, железнодорожники. До конца текущего года планируется посадить еще 400 саженцев сибирских елей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

206