Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

14.04.2016 12:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 15 от 14.04.2016 г.

От вида гор захватывает дух

В конце марта из похода по Кузнецкому Алатау вернулась группа тайгинских школьников. Путешествие в горы во время весенних каникул стало уже традиционным.

Общая идея мероприятия принадлежит протоиерею Михаилу Максименко, некогда настоятелю Ильинского храма. В этом году он передал «эстафету» преподавателю школы №32 Малышеву Дмитрию Сергеевичу. И под его руководством ребята прошли по одному из красивейших маршрутов, преодолели три перевала. Несмотря на то, что высшая точка перевалов не более одного километра, от этого они не становятся менее трудными.

Группа состояла как из уже опытных туристов, так и из тех, для кого это было первое испытание собственных сил. Новички научились не только передвигаться на лыжах с тяжелым рюкзаком, готовить еду в походных условиях, но и жить в коллективе, где каждый в ответе за товарища. Все участники похода проявили себя, как сильные и смелые люди, никто не сдавал своих позиций, хотя порой было очень нелегко! Особенно когда идет дождь, а ты на лыжах!

За 12 дней пути было пройдено более 120 км. Ребятам не приходилось скучать. Путешествие было настолько увлекательным! Красота дикой природы, жажда приключений и незабываемые горные пейзажи, от которых просто захватывает дух, оставили неизгладимые впечатления. В приюте "Поднебесный" путешественники разместили фотографию нашего города. Теперь все, кто придет туда, будут знать, что есть такой город Тайга и ему 120 лет!

Участники похода выражают огромную благодарность Александру Богданову за помощь в организации поездки.

С. САВИНЦЕВ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72