Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

14.04.2016 12:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск № 15 от 14.04.2016 г.

Храним и помним

18 апреля  во всем мире отмечается Международный день охраны  памятников и исторических мест. В нашем городе находится 42 объекта культурного наследия, которые требуют благоустройства и заботы человечества. Отдел культуры администрации ТГО и МБУ «Исторический музей Тайгинского городского округа», управление образования администрации ТГО проводят большую работу по сохранению, использованию и популяризации объектов культурного наследия, а помощь в этом,  несмотря на финансовые и другие трудности, им оказывают учреждения и организации города. Ведь без должного отношения ко всем историческим объектам, которые могут безвозвратно исчезнуть, нельзя воспитать достойное поколение. Академик Д.С. Лихачев сказал: «… чти прародителей своих и все сотворенное ими сохраняй и почитай…»

Шестой  год в Тайге проходит акция «Храним и помним»,  участники которой не только словами, но и делом не допускают небрежного отношения к историческому наследию одного из старейших городов Кузбасса, отмечающего в этом году 120-летие со дня своего образования.

И в связи с этим просим тайгинцев выйти на субботники, чтобы привести не только памятные места города, но и все улицы нашего города-юбиляра в надлежащий вид после снежной зимы. 

 

Д. Ковров,

научный сотрудник

МБУ «Исторический

музей ТГО».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16