Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

01.04.2016 08:39 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 31.03.2016 г.

Воспоминания об Артеке

Наш отряд "Добрые люди"

Приятным и неожиданным подарком для меня стала в январе поездка в Крым в международный детский центр «Артек». По дороге из Симферополя  до Артека меня впечатлила природа. Зима сильно отличается от той, к которой привыкла в Кузбассе. Снега почти нет, моросит дождь, а  деревья стоят в пышной зелени, как будто летом.

И вот он – Артек. Лагерь расположился у подножья Медведь-горы на южном берегу Крыма.  Каждый месяц  сюда приезжают мальчишки и девчонки из разных уголков нашей страны. Интересными событиями наполнена жизнь артековца. Здесь каждый день проходит множество не похожих друг на друга мероприятий, игр, концертов.

Но мне больше всего запомнился предпоследний день. По традиции смена в Артеке заканчивается большим гала-концертом под названием «С днём рождения, Милая Янтарная!». Каждый отряд готовит для выступления номер.

Наш 6 отряд «Добрые люди» лагеря «Янтарный» должен был разучить  танец, но времени для подготовки было очень мало. Но нам очень повезло, так как мальчиков и девочек было поровну, и всего за несколько часов до начала концерта мы разучили движения. Перед выступлением все волновались, но старались помочь друг другу. 

Наш выход: медленно заиграла музыка, мы выходим на огромную сцену, закружившись в танце.  Шквал аплодисментов.  Занимаем места на трибуне.

Организаторы  объявляют итоги:

- 6 отряд лагеря «Янтарный» занимает 1 место Гран-При!

 Мы вскочили со своих мест, радуясь победе.

За три недели в Артеке я обрела настоящих друзей. Не зря наш отряд назывался «Добрые люди». Прийти на помощь, поддержать в трудную минуту – именно этому научили нас вожатые, за что их благодарю.

Прошло чуть больше месяца с момента моего возращения, но до сих пор помню каждый день и миг, проведенный в Артеке. Надеюсь, что вновь вернусь в лагерь, чтобы встретить тех, кто стал мне по-настоящему дорог.

 

Д. КОСАРЕВА,

 ученица 7 «б» кл.

 школы №160.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76