Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

30.12.2016 15:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 13.01.2017 г.

Для творчества нет границ

Автор: Т.ПАНАРИНА.

В конце декабря в мультипликационной студии «Паровозик» прошла выставка детского творчества. Мероприятие, состоявшееся по инициативе руководителя мультстудии «Паровозик» Р.А. Вставского и при содействии художественного отделения детской школы искусств №10, несмотря на морозный день, собрало более 25 участников от 4 до 12 лет. 

Для фантазии не было границ. Дети представляли свои рисунки, поделки из пластилина, цветной, бумаги, изделия из цветных резиночек, бисера, поделки из конструктора «Лего», домики из картона и бересты, мягкую игрушку и т.д. Работы всех участников по-своему уникальны. В каждой прослеживаются интересы и увлечения ребят.

Десятилетний Александр Хлопотов изобразил города будущего. Он не просто отразил свое видение, но и начертил подробные планы городов. В своих рисунках мальчик выразил заботу и о братьях наших меньших, разработав современный чертеж собачьей будки.

Двенадцатилетняя Дарья Третьякова обучается в художественном отделении школы искусств. Ее пейзажи выполнены в необычной технике — путем разбрызгивания краски на листе. Из этой, казалось бы, хаотичной феерии красок художница создала таинственный лес, ночное небо с сияющими звездами.   

А восьмилетний Гордовенко Данил вместе с дедом мастерит домики из подручных материалов. Это не просто дома, в них все по-настоящему. У входной двери звенит звонок, а в окнах горит свет.

Горячий чай со сладостями, подвижные игры с аниматором создавали праздничное настроение. А живая музыка в исполнении воспитанников студии «Лира» Дворца культуры Ксении Артеменко, Полины Тузовской, Алексея Блохина, Александра Сморкалова под руководством И.Ю. Колесниковой придавала мероприятию особый шарм. Ребята исполняли различные музыкальные произведения на гитаре и скрипке.

Участники выставки решили, что подобные встречи должны стать традиционными. Ведь для творческих людей важно периодически демонстрировать свои работы, обмениваться опытом и узнавать что-то новое. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11