Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

03.11.2016 15:34 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2016 г.

Заработали себе судимость

Автор: А. АНТИПОВ
заместитель руководителя следственного отдела

Двое приятелей, ранее не судимых, Х. и Ж. в один из сентябрьских вечеров прогуливались по ул. Шмидта. И что-то не поделили с проживающим на этой улице гр. П. На почве возникших неприязненных отношений завязалась драка, вдвоем молодые люди нанесли потерпевшему множественные телесные повреждения, причинив ему вред здоровья средней тяжести. Причем Ж. орудовал битой. А у Х. в руках оказалось огнестрельное оружие, из которого он произвел несколько выстрелов в потерпевшего. Оружие он в последствии выбросил, установить следствию его не удалось.

В марте этого года Х. совершил еще одно преступление. Находясь в баре «Аура», он затеял драку с посетителями. Для разбирательства по сообщению о массовой драке, был вызван наряд полиции. На происшествие прибыл участковый уполномоченный  А.С. Яценя. Он пытался разнять дерущихся. В это время  Х. ему нанес удар, применив насилие в отношении представителя власти.

Кроме того, Ж. обвиняется в том, что он у себя дома  на протяжении года хранил револьвер, переделанный самодельным способом из травматического револьвера, а также пять  патронов к нему.

Теперь оба друга предстанут перед судом.  Так из законопослушных граждан они переквалифицировались в «ранее судимых».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

233