Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

04.07.2014 07:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кузбасс останется в действующем времени

Замгубернатора по экономике и региональному развитию Д.В.Исламов прокомментировал поправки в федеральный закон «Об исчислении времени», принятые Госдумой.

«Еще в марте 2010 года, когда вся страна переходила на час вперед, то в Кузбассе на основании рекомендаций экспертов, врачей, психологов, разного рода специалистов, на основании опросов населения было принято решение не переводить стрелки, остаться во времени: астрономическое время плюс один час, — пояснил Д.В.Исламов. — То есть страна перевела стрелки вперед, а мы остались в действующем времени, потому что это время оптимально для здоровья человека, для работы, для экономики региона, оно учитывает наши климатические особенности».

«Теперь же, когда Госдума приняла решение о переводе 26 октября 2014 года стрелок назад, в Кемеровской области еще раз проработан этот вопрос, — отметил замгубернатора. — Опять состоялись консультации с экспертами, специалистами, проведены опросы населения. В результате мы остаемся в действующем времени. Таким образом, стрелки нам переводить не нужно. Летом у нас проблем никаких — световой день достаточно большой. А зимой мы даже выигрываем, потому что не будет темнеть на час раньше. И плюс опять избежим этого перевода «на час вперед — на час назад», что также негативно повлияло бы на здоровье».

Таким образом, Кузбасс живет сейчас и будет жить дальше в том времени, в котором жили отцы, деды, прадеды нынешних жителей области. Это астрономическое время плюс один час.

Пресс-служба АКО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25