Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

23.07.2014 10:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 24.07.2014 г.

Изменения в работе социальных служб

Автор: Пресс-служба АКО

Члены общественного экспертного совета в сфере организации соцподдержки и соцобслуживания кузбассовцев рассмотрели изменения в работе социальных служб, вступающие в силу с 2015 года

В заседании совета, прошедшем в обладминистрации, участвовали заместитель губернатора Галина Остердаг, руководители общественных организаций, представители областного департамента социальной защиты населения.

Члены совета обсудили проекты областных законов «Об установлении размера предельной величины среднедушевого дохода для предоставления социальных услуг бесплатно» и «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере социальной поддержки и социального обслуживания населения».

Оба документа разработаны в Кузбассе в рамках реализации федерального закона от 28.12.2013 N442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации». Этот новый федеральный закон вступает в силу с 1 января 2015 года и вносит ряд изменений в работу социальных служб. Так, право на бесплатное соцобслуживание теперь получат граждане, чей доход не превышает полтора прожиточных минимума. Ранее не платили за услуги соцработников только те, чьи доходы были ниже одного прожиточного минимума.

Члены совета одобрили проекты региональных документов, необходимых для реализации закона.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101