Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

10.07.2014 11:13 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 10.07.2014 г.

За любой услугой – в МФЦ

Автор: А.КОВАЛЕВА
директор МФЦ

Основная задача центра – комплексное и оперативное решение вопросов граждан в удобном для них месте и режиме работы с помощью квалифицированного персонала, исключающее обращение в разные ведомства и организации для получения одной (государственной или муниципальной) услуги.

Предоставление услуг на базе многофункционального центра осуществляется бесплатно, за исключением установленных законодательством Российской Федерации случаев, когда заявители уплачивают государственную пошлину согласно Налоговому кодексу РФ и при необходимости стоимость коммерческих услуг, предоставляемых отдельными организациями.

  Для максимального удобства горожан в центре учтены все необходимые требования комфортности. Для автоматизированного управления потоками посетителей функционирует система электронной очереди. В секторе ожидания в свободном доступе находятся формы (бланки) документов, необходимых для получения государственных (муниципальных) услуг. Для удобства посетителей с детьми  в центре есть детский уголок. МФЦ доступен для маломобильных групп населения: зал приема посетителей расположен на первом этаже, отсутствуют ступени, обеспечивая свободное передвижение для инвалидов. Процесс предоставления государственных и муниципальных услуг становится комфортнее, доступнее, проще.

Узнать о возможности и условиях получения необходимой услуги, а также получить информацию о стадиях прохождения и готовности документов по всем услугам можно, позвонив в центр телефонного обслуживания по номеру 2-62-12 или написав письмо на электронный адрес:  mfc@adm-tayga.su.

Мы стремимся работать по такому графику, который устраивает большинство заявителей. Без обеда. Понедельник, вторник, четверг, пятница с 9-00 до 18.00. Среда – с 9-00 до 20-00. Суббота – с 10-00 до 14-00 (консультации и выдача результатов заявителям). Воскресенье – выходной.

Вся работа нашего коллектива нацелена на то, чтобы обратившиеся в центр, получили нужные услуги качественно, доступно и в кратчайшие сроки! Мы ценим ваше мнение и всегда рады читать ваши отзывы о нашей работе, которые можно оставить в нашей книге отзывов.

Предлагаем вашему вниманию популярные услуги:

  • · Назначение и выплата единовременного пособия при рождении ребенка.
  • · Назначение и выплата ежемесячного пособия на ребенка.
  • · Принятие решений об отнесении семьи к многодетной и о предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям.
  • · Присвоение звания «Ветеран труда».
  • · Подготовка документов для приватизации жилых помещений.
  • · Предоставление ежемесячной денежной выплаты отдельной категории ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранам труда, гражданам, приравненным к ветеранам труда по состоянию на 31.12.2004 г., реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.
  • · Предоставление отдельным категориям граждан мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг в форме компенсационных выплат.
  • · Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
  • · Прием заявлений о предоставлении средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала и соответствующих документов на основании Закона Кемеровской области «О дополнительной мере социальной поддержки семей, имеющих детей», а также предоставление средств (части средств) областного материнского (семейного) капитала;
  • · Прием заявлений о предоставлении набора социальных услуг, об отказе от получения набора социальных услуг или о возобновлении предоставления набора социальных услуг.
  • · Подготовка документов для приватизации жилых помещений.
  • · Прием заявлений, постановка на учет в образовательные учреждения, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады).
  • · Прием заявлений о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал.
  • · Предоставление сведений, внесённых в государственный кадастр недвижимости.
  • · Выдача, замена паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ.
  • · Подача совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
  • · Подача совместного заявления о расторжении брака супругов (не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия) в орган записи актов гражданского состояния через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
  • · Подача письменного запроса о выдаче повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния и выдача повторного свидетельства (справки) о государственной регистрации акта гражданского состояния через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
  • · Регистрационный учет граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ.

Наш центр расположен по адресу: г. Тайга, пр. Кирова, д. 48а.

Мы рады видеть вас в нашем центре!

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

216