Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

06.06.2014 14:38 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Райский уголок для ребятишек

1 июня, в Международный день защиты детей, несмотря на совсем не летнюю погоду, на центральной площади у здания администрации на торжественном открытии детского праздника собралось множество ребятишек и их родителей.

Их поздравили с праздником Ю.В. Дроняева, заведующая отделом по делам молодежи, спорту и туризму,  Н.Ф. Глухих, заместитель главы города по социальным вопросам, А.Ф. Маслов, помощник губернатора, Герой Кузбасса.

Затем последовало очень красочное детское шествие с разноцветными шариками и флажками по улице 40 лет Октября до Дворца культуры, где ребят ждала разнообразная развлекательная программа. В зале шел праздничный концерт с участием детских коллективов, а в фойе ДК любой ребенок мог найти себе занятие по душе. Никто не оставался равнодушным. Ребята с удовольствием рисовали на мольбертах, фотографировались с музейными экспонатами: чучелами белки, вороны, совы, рассматривали старинные игрушки, представленные на выставке, листали книжки и журналы, предлагаемые библиотекой, с интересом  участвовали в разнообразных конкурсных программах, вместе с сотрудником ГИБДД в игровой форме изучали правила дорожного движения. Специально для детей проводились мастер-классы по изготовлению открыток, цветов в технике оригами, кукол-оберегов.

Наибольшей популярностью пользовался боди-арт. С легкой подачи мастера детки превращались в сказочных героев: пиратов, милых котят и бабочек. А юные принцессы могли почувствовать себя совсем взрослыми и воспользоваться услугами косметологов, которые с помощью своих «волшебных» кисточек, румян и блеска для губ делали их лица еще краше. Все без исключения дети, участвовавшие в том или ином конкурсе или мастер-классе, получали конфеты.

Для ребят, увлекающихся спортом, проводились спортивные игры и эстафеты. А в завершении празднования всех юных зрителей ждал мультфильм, показ которого проходил совершенно бесплатно.

Складывалось впечатление, что в этот день Дворец культуры стал райским уголком для всех собравшихся ребятишек. Игры, новые знакомства, куча впечатлений от происходящего вокруг, масса полезной информации и постоянное ощущение праздника непременно оставят лишь самые теплые воспоминания. Смех, искренние улыбки и заинтересованность во всем  – это и есть показатель того, что праздник удался. Большое спасибо за это организаторам!

Т. ПАНАРИНА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27