Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

29.08.2013 09:44 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учитель с большой буквы

Незаметно пролетело лето, и буквально через пару дней прозвенит звонок на урок знаний. Для 285 юных тайгинцев это будет первый урок в жизни, первое знакомство со школой. Именно учитель начальных классов становится для первоклашек проводником в увлекательном и занимательном путешествии по стране знаний.

Для Марины Владимировны Губинской первое сентября — день новых встреч, впечатлений. И, несмотря на то, что женщина работает педагогом более двадцати лет, каждый раз первого сентября испытывает легкое волнение перед первым уроком. Зайдя в класс, она вновь встретится со своими учениками, которые за лето стали немного старше, взрослее. Но увидев блеск их глаз, волнение исчезнет, и она уверенно скажет: «Добрый день, ребята! Начинаем урок!».
- Учитель с большой буквы, — говорит о Марине Владимировне директор школы №33 М.В. Зимадеева. — Ей можно поручить любое задание, она очень доброжелательная, спокойная и тактичная. Именно за это ценят ее окружающие.
Строгая, но справедливая, Марина находит общий язык с любым ребенком. Именно таким должен быть учитель. Ведь он является примером для детей, а значит, не имеет право на ошибку.
Крепкий тыл – это одна из главных составляющих в профессии педагога. Очень часто на свою семью просто не остается времени, и важно, чтобы домашние с пониманием относились к той деятельности, которую выбрал их близкий человек. Марине Владимировне в этом плане повезло. Дети и муж всегда помогают ей в домашних делах.
В этом году из-за нехватки учителей Марина Владимировна будет преподавать одновременно в четвертом и во втором классах. Нелегко придется ей, но любовь к детям, к профессии помогут преодолеть все трудности и быть отличным учителем.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22