Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

23.10.2018 16:41 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Операция каникулы

Автор: Е.А. Валяев
Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по ТГО

В преддверии школьных осенних каникул, 23 октября началась профилактическая операция «Каникулы». Продлится она до 6 ноября. Её главная задача – привитие юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время каникул

В рамках проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и педагоги проведут для учащихся образовательных организаций дополнительные занятия по правилам безопасного поведения на дороге, в ходе которых также напомнят ребятам о необходимости использования световозвращающих элементов при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Экипажи дорожно-патрульной службы будут уделять особое внимание пресечению нарушений требований Правил как самими юными участниками движения, так и водителями транспортных средств.

Уважаемые водители, будьте особенно внимательны и осторожны вблизи остановок общественного транспорта, школ и детских садов, а также вблизи мест массового отдыха детей. Не забывайте, что во дворах жилых домов, где дети играют — двигаться нужно с минимальной скоростью и быть всегда готовым остановить автомобиль, в случае появления на дороге ребенка. Убедительно просим Вас в течение осенних каникул обращать особое внимание на детей находящихся вблизи проезжей части дороги.

Уважаемые взрослые! Не проходите мимо юных нарушителей дорожной дисциплины, может быть, именно Ваше предостережение спасет чью-то жизнь и предотвратит беду! Сделайте все возможное, чтобы наши дети были в безопасности!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19