Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

21.04.2017 13:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск №16 от 20.04.2017 г.

1957 метров в честь первого спутника Земли

Автор: И. ПЕТРОВА.

12 апреля в рамках празднования 60-летия начала космической эры человечества тайгинцы приняли участие во Всероссийской акции «Волонтерский космический пробег». 

В парке «Юбилейный» звучали песни «Притяженье Земли», «Нежность», «Трава у дома» и др. в исполнении творческих коллективов дворца культуры, еще раз напоминая о космонавтах, их героизме, первом полете человека в космос.
В забеге «1957 метров в честь Космоса!» приняло участие более трехсот человек: школьники, студенты ТИЖТа, трудящиеся, а также ветераны труда и спорта.
Солнечная погода способствовала хорошему настроению, и практически никто не сошел с дистанции. А на финише восполнить потраченные калории участники забега могли горячим чаем и булочками.
Во время общения с участниками забега было приятно, что молодежь знает космическую историю нашей Родины. Только школьники немного путаются в датах. Смущало число 1957. Кто-то считал, что именно в этот год Юрий Гагарин полетел в космос.
Напомним, 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин – первый человек, побывавший в космосе. А в октябре 1957 года на орбиту был запущен первый искусственный спутник Земли, советский космический аппарат Спутник-1.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

112