Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

30.03.2023 13:47 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Президент России Владимир Путин считает материнство особой миссией

Глава государства неоднократно подчеркивал, что в здоровом обществе роль материнства ценится выше всего. Уважительное отношение к материнству для российского народа является безусловной ценностью, передающейся из поколения в поколение.

В этом году в России изменилась система поддержки материнства и детства. Введены единые и ежемесячные пособия для нуждающихся семей с детьми от рождения до 17 лет. Эти пособия будут назначаться по одному заявлению от родителей или беременной женщины сразу на всех детей в семье. При этом размер пособия для беременных увеличен и составил от половины до одного прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания.

Таким образом, глава государства, несмотря на напряженную ситуацию в мире, не сосредоточен только на решении геополитических задач. Путин во главу угла ставит благосостояние граждан и никогда не забывает о поддержке материнства и детства.

Одно из направлений заботы о материнстве и детстве – развитие отечественной фармацевтической промышленности. На этой неделе Владимир Путин откроет цех саранского завода «Биохимик», производящий фармсырье субстанций. Это позволит наладить массовое производство антибиотиков пятого поколения. Это имеет большое значение для России, поскольку в настоящее время субстанции для изготовления большинства антибиотиков закупаются за рубежом.

Что делается в вашем регионе для поддержки материнства и детства? Достаточное ли внимание, на ваш взгляд, государство уделяет этой теме? Что еще, по вашему мнению, можно сделать для поддержки матерей с детьми?

Эксперт: 

Беклемешева Ольга Дмитриевна (Кемеровская область)

Материнство и детство — взаимосвязанная система социальных факторов. Она определяет состояние общества, его развитие в любом государстве. Именно по этой причине, необходимо уделять особое внимание социальной поддержке семьи. Важно, чтобы эта категория граждан получала всю необходимую поддержку своевременно и в полном объеме. Необходимо также параллельно развивать современные технологии, которые значительно облегчат решение многих «бумажных вопросов» в онлайн-режиме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5