Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

15.03.2023 16:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическая акция «Каникулы».

Автор: С.КОРАБЛЕВ
начальник ОГИБДД ОМВД России по ТГО

В преддверии школьных весенних каникул, 17 марта стартует профилактическая акция «Каникулы». Продлится она до 3 апреля. Её главная задача – привитие юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время каникул.

В рамках проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и педагоги проведут для учащихся образовательных организаций дополнительные занятия по правилам безопасного поведения на дороге, в ходе которых также напомнят ребятам о необходимости использования световозвращающих элементов при движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Экипажи дорожно-патрульной службы будут уделять особое внимание пресечению нарушений требований Правил как самими юными участниками движения, так и водителями транспортных средств.

Уважаемые водители, будьте особенно внимательны и осторожны вблизи остановок общественного транспорта, школ и детских садов, а также вблизи мест массового отдыха детей. Не забывайте, что во дворах жилых домов, где дети играют — двигаться нужно с минимальной скоростью и быть всегда готовым остановить автомобиль, в случае появления на дороге ребенка. Убедительно просим Вас в течение весенних каникул обращать особое внимание на детей, находящихся вблизи проезжей части дороги.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5