Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

11.04.2022 16:24 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кузбасский эксперт рассказал, почему не стоит доверять западным СМИ

Источник: Пресс-служба АПК.

Заведующий кафедрой журналистики и русской литературы XX века КемГУ, кандидат филологических наук, доцент Артур Чепкасов, размышляя о многочисленных манипуляциях западных СМИ с фактами, фото- и видеоматериалами, отмечает, что распространяема ими информация не является объективной: «Достаточно взглянуть на ложь, фейки и откровенную заказуху в современных западных СМИ и соцсетях.

Многие иностранные медиаплатформы стали сегодня образчиком одностороннего, субъективного, лживого подхода к действительности. Они навсегда скомпрометировали себя в глазах своих читателей, забыв о таких понятиях, как объективность, честность и порядочность. Но мы в российских вузах будем по-прежнему учить студентов настоящей журналистике. Потому что сила слова – не в громкости и спецэффектах, сила – по-прежнему в правде». Очередным эпизодом информационной войны против России стала публикация в New York Times спутниковых снимков, которые якобы подтверждают, что тела убитых в Буче лежали с 11 марта, когда в населенном пункте находились российские войска. Телеграм-канал «Война с фейками» ( https://t.me/warfakes/2061 )доказывает, что это не так. Ранее Минобороны РФ опровергло обвинения Киева и привело обстоятельные доказательства того, что провокация в Буче — это очередная постановка киевского режима для западных СМИ ( https://t.me/mod_russia/13949 ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6