Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

01.04.2022 09:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Автор: М. Петров, начальник ОГИБДД ОМВД России по ТГО.

На территории Тайгинского городского округа в период с 29 марта по 17 апреля проводится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция напоминает, что вождение автомобиля в состоянии опьянения несет угрозу жизни и здоровью окружающих.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицинского освидетельствования водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Кроме того, за нарушение правил дорожного движения повторно, водитель будет привлечен к уголовной ответственности. Максимальная санкция, предусмотренная законодательством – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения с просьбой своевременно сообщать информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения по телефону дежурной части отделения МВД России по ТГО: 8(38448)2-19-42 или 02. В дневное время в ОГИБДД по телефонам 8(38448)2-21-69; 2-11-30.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5