Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

01.04.2022 09:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципальный этап зимнего фестиваля среди трудовых коллективов.

Автор: А. Шуляев, начальник отдела центра тестирования.

24 марта в рамках муниципального зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), отдел центр тестирования ГТО в спортивном зале спорткомплекса «Юность» принимал граждан, осуществляющих трудовую деятельность на предприятиях и в учреждениях Тайгинского городского округа, к выполнению нормативов комплекса ГТО.

В фестивале приняли участие коллективы: детского сад №5, детского сада №1, школы №160, школы №34, школы №32.

Участие в фестивале ГТО приняли граждане в возрасте от 18 до 59 лет. В программу фестиваля вошли такие нормативы как прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, подтягивание из виса на низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лёжа на спине.

Ежегодной стало традицией проводить организационную спортивную программу в рамках приема нормативов в тестовом режиме и в рамках спортивного состязания среди трудовых коллективов Тайгинского городского округа.

Основной целью и задачами такого мероприятия является: повышение эффективности использовании физической культуры и массового спорта для укрепления здоровья населения, гармоничного и всестороннего развития личности, совершенствования методик мотивации граждан осуществляющих трудовую деятельность, к внедрению здорового образа жизни и к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда комплекса ГТО как основного инструмента по привлечению трудящихся к систематическим занятиям физической культуры и спортом.

Участники фестиваля проверили свои возможности, показали свою силу, выносливость и гибкость. Осталось много позитивных впечатлений, участники команд приложили все возможные усилия для получения хороших результатов в выполнении нормативов комплекса ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8