Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

22.02.2022 14:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кузбасский сенатор объявил о начале сбора гуманитарной помощи для жителей ЛНР и ДНР

Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, секретарь кузбасского регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Синицын написал на своих страницах в соцсетях, что отделение партии начинает в регионе сбор гуманитарной помощи для отправки в пункты временного размещения жителей Луганской и Донецкой республик.

«Мы часто жалуемся на судьбу, сидя в уютных квартирах. Но трудно даже представить, что должны испытывать люди, бросившие свои дома и спасающиеся от ужасов приближающейся войны. Сейчас мирное население Донецкой и Луганской республик тысячами и десятками тысяч прибывает в Воронежскую и Ростовскую области. Люди бегут из приграничных с Украиной населенных пунктов, спасая свои семьи от геноцида. У многих из них нет ни жилья, ни работы. Только желание жить самим и сохранить жизнь своим близким», — подчеркнул сенатор.

Российское общество в ситуации с Донбассом успешно проходит тест на человеколюбие, считает его коллега, сенатор от Мурманской области Константин Долгов.

#МыВместе#ВремяПомогать

«Принять и разместить у нас беженцев с Донбасса – решение правильное и с общегуманитарной точки зрения, и той точки зрения того, что в ЛНР и ДНР живет несколько сот тысяч граждан РФ», – рассказал сенатор газете ВЗГЛЯД https://vz.ru/news/2022/2/21/1144801.html.

Ранее в ходе соцопроса абсолютное большинство россиян поддержали решение властей о приеме беженцев из Донбасса. По итогам свежего опроса ВЦИОМ около 80% россиян высказались в поддержку решения о приеме жителей Донецкой и Луганской народных республик, эвакуированных в российские регионы. Не поддерживают это решение 13% опрошенных. Такого мнения чаще придерживаются россияне в возрасте 18–34 лет.

По словам сенатора, волонтеры и активисты молодежного крыла «Единой России» очень оперативно прибыли в пункты временно размещения – «не по приказу, а по велению сердца».

«Все наше общество солидаризуется с властями в помощи жителям Донбасса, которые близки нам – как этнически, так и ментально, и духовно, и даже юридически», – подчеркнул парламентарий.

Напомним, уже более 40 регионов выразили готовность принять жителей Донбасса. В их числе – Мурманская область и Кузбасс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6