Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

29.11.2022 14:15 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сдай нормативы ГТО - подтянись к движению!

Автор: А. Шуляев, начальник Отдела центр тестирования

Отдел центр тестирования ГТО проводит выездные мероприятия по приему нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений. Вторая учебно-спортивная четверть началась в школе №32.

Ученикам приходится выполнять такие нормативы как: бег на 30, 60, 100 м; бег на 1000, 1500, 2000, 3000 м; наклон вперед стоя на гимнастической скамье; прыжки в длину с места; подтягивание из виса на низкой или высокой перекладине; челночный бег; поднимание туловища из положения лежа на спине; бег на лыжах; кросс по пересеченной местности.

Любой житель города может принять участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для этого необходимо пройти пять несложных шагов.

Первый шаг. Регистрация на официальном сайте интернет портале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по адресу: www.gto.ru

Второй шаг. Подача заявки на выполнение нормативов через личный кабинет на сайте или  в отделе центра тестирования спорткомпекса «Юность», где будет назначен день выполнения нормативов.

Третий шаг. Необходимо получить медицинский допуск или справку, которая является обязательным документом. Для этого необходимо обратится в поликлинику по месту жительства и получить медицинский допуск к занятиям физической культурой и спортом.

Четвертый шаг. Прейти в заявленный день в Отдел тестирования с документами удостоверяющие личность и медицинским допуском и можно выполнять нормативы ГТО.

Пятый шаг. Если вы успешно выполнили все обязательные и дополнительные виды испытаний на знаки отличия, то в течения трех месяцев будете приглашены на торжественное вручение знака по месту учебы или работы где и будет вручен заветный знак, а также удостоверение к нему.

Помните, что выполняя испытания комплекса ГТО вы не только получаете знак отличия, но и совершенствуйте самого себя, оттачиваете свою физическую форму, становитесь целеустремленным, морально и физически закаленным, совершаете успешные шаги к успешной карьере.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6