Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

04.06.2021 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кузбассе планируют создать более тысячи новых рабочих мест

Автор: Максим Глушенков
Источник: https://gazeta.a42.ru

Фото: архив А42.RU

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв заявил, что в регионе планируют создать более тысячи новых рабочих мест. Об этом он сообщил по итогам двух дней работы международных специализированных выставок «Уголь России и Майнинг — 2021», «Охрана, безопасность труда и жизнедеятельности» и «Недра России», пишет пресс-служба АПК.

— За два дня работы форума заключили более 400 соглашений на общую сумму более 35 миллиардов рублей. Уже сейчас известно, что на предприятиях региона благодаря этому появится более тысячи новых рабочих мест, — сказал Сергей Цивилёв.

В АПК уточнили, что одно из соглашений предполагает создание около 400 рабочих мест в Прокопьевске и Прокопьевском округе, Новокузнецком районе, Берёзовском и Киселёвске.

Ранее сайт А42.RU сообщал, что также Сергей Цивилёв принял участие в Петербургском международном экономическом форуме. Там он заключил соглашение с инвестором о строительстве горнолыжного комплекса в Шерегеше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38