Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

10.06.2021 15:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Синоптики дали грустный прогноз погоды на праздничные выходные в Кузбассе (зонтики придется взять)

Источник: https://ngs42.ru

Фото: Максим Серков / NGS42.RU

По региону местами даже будут заморозки

Синоптики дали точный прогноз погоды в Кемеровской области на ближайшие несколько дней. По данным Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в пятницу местами будут заморозки. А в длинные праздничные выходные стоит ждать осадки.

В пятницу, 11 июня, в Кемеровской области температура воздуха ночью ожидается +3… +8 градусов. Местами по югу региона столбик термометра опустится до -2 градусов. Днем в Кузбассе будет теплее: синоптики прогнозируют +14… +19 градусов, а местами до +24 градусов. Порывы ветра будут северо-восточные. Их скорость может достигнуть местами до 14 метров в секунду. В пятницу в регионе будет преимущественно без осадков.

В субботу, 12 июня, ночью кузбассовцев ждет +4… +9 градусов тепла. Днем в субботу температура воздуха будет варьироваться от +14 до +19 градусов. По югу региона воздух прогреется до +24 градусов. Ветер в первый выходной день ожидается северо-восточный с порывами до 14 метров в секунду. Ночью в субботу осадков преимущественно не будет, а вот днем стоит ждать кратковременные дожди и грозы.

В воскресенье, 13 июня, ночью температура воздуха будет ровно такой же, как и днем ранее. Синоптики прогнозируют +4… +9 градусов. Днем столбик термометра значительно поднимется и будет показывать от +19 до +24 градусов. Ветер сменит направление на северо-западный, но порывы будут также сильны — их скорость может достигнуть 15 метров в секунду. В воскресенье по региону местами пройдут кратковременные дожди и грозы.

В понедельник, 14 июня, который тоже будет выходным днем, в Кузбассе станет чуть теплее. Ночью синоптики прогнозируют +7… +12 градусов, а днем +19… +24 градуса. Ветер сохранится северо-западный с порывами до 14 метров в секунду. В понедельник кузбассовцам также стоит ждать кратковременные дожди и грозы.

Напомним, ранее корреспонденту NGS42.RU в Гидрометцентре рассказали, что в июне среднемесячная температура воздуха ожидается +16… +20 градусов. Это выше нормы на 1–1,5 градуса. В первой декаде месяца по региону ожидаются заморозки. На вторую и третью декаду июня синоптики прогнозируют колебание температур. Ночью в регионе в среднем будет от +12… +17 до +6… +11 градусов. Дневные температуры в середине и конце месяца ожидаются +23… +28 °С, а местами до +33 градусов. Столбик термометра во второй и третьей декадах июня местами может опуститься до +16… +21 градуса. Месячное количество осадков предполагается около нормы. Как пояснили в Гидрометцентре, дожди различной интенсивности, а местами грозы ожидаются в отдельные дни первой декады июня. Во второй половине месяца осадки будут чаще.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43