Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

13.05.2021 11:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль синхронного плавания среди детей дошкольного возраста прошел в Кемерове

В средней общеобразовательной школе №36 состоялся городской фестиваль по синхронному плаванию среди воспитанников детских садов «Морские звездочки».

Участие приняли 29 команд, в каждой по четыре ребенка старшего дошкольного возраста (6-7 лет). Команды показали спортивные композиции на воде с элементами хореографических движений под музыкальное сопровождение.

Кубок победителя достался юным пловцам из детского сада №189. Кроме того, были отмечены лучшие команды по 15-ти номинациям. Все участники фестиваля получили сертификаты участника, медали с логотипом «Морские звездочки» и спортивные подарки.

Фестиваль «Морские звездочки» прошел в столице Кузбасса во второй раз. Цель мероприятия — популяризация синхронного плавания как олимпийского вида спорта, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также спорту высоких достижений.

С 2019 года во всех 45 детских садах Кемерова, где есть бассейны, дошколят с пяти лет обучают синхронному плаванию, а вообще бассейн малыши посещают с трех лет. Уроки синхронного плавания для дошколят – совместный проект управления образования администрации Кемерова и Федерации синхронного плавания Кемеровской области. В каждом дошкольном учреждении, где организованы тренировки на воде, есть инструктор по плаванию, прошедший подготовку под руководством специалистов Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13