Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

22.04.2021 14:12 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тайгинцы смогут выбрать один из вариантов дизайн проектов для благоустройства общественной территории в 2022-м году«Сквер по ул.40 лет Октября в районе жилых домов № 27,29,29а»

Автор: http://adm-tayga.ru
Источник: http://adm-tayga.ru

Фото: http://adm-tayga.ru

В год празднования 300-летия образования Кузбасса стартует голосование за благоустройство объектов. Работы выполнят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

В 2020 году на официальном сайте администрации прошло голосование населения города за выбор общественной территории, которую необходимо обустроить в 2022 году. Победителем стала общественная территория «Сквер по ул.40 лет Октября в районе жилых домов №№27,29,29а.

Отдать свой голос за один из трех дизайн-проектов общественной территории Тайгинского городского округа можно на единой федеральной платформе za.gorodsreda.ru. Это может сделать любой горожанин старше 14 лет, подтвердив свою личность через сервис «Госуслуги», либо посредством SMS-регистрации. Список из 3-х дизайн-проектов, участвующих в голосовании, уже сформирован:

1. дизайн-проект №1 сквера по ул. 40 лет Октября с обустройством детских площадок разных возрастных категорий, ворк аут, с увеличением пешеходных дорожек, с изменением в зоне отдыха в центре сквера малых архитектурных форм.

2.дизайн проект №2 сквера по ул.40 лет Октября с обустройством двух детских площадок разных возрастных категорий, ворк аут, зоной отдыха в центре сквера, с футбольным полем.

3. дизайн-проект №3 сквера по ул. 40 лет Октября с обустройством двух детских площадок разных возрастных категорий, ворк аут, с зоной отдыха в центре сквера.

Один дизайн-проект, набравший наибольшее число голосов, будет благоустроен в рамках нацпроекта "Жильё и городская среда" в 2022 году.

Помочь жителям города участвовать в голосовании смогут волонтёры. Их работа будет организована на территории города, а также на крупных городских мероприятиях и праздниках. Уже в субботу, 13 марта, на масленичных гуляниях волонтеры раздавали населению листовки с информацией о предстоящем голосовании.

Благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» в предыдущие годы проведен капитальный ремонт общественных территорий: сквер по проспекту Кирова памятник жертвам политических репрессий, центральная городская площадь, сквер по проспекту Пролетарский памятник воинам ВОВ, сквер по ул.Изотова памятник воинам-пограничникам, сквер по ул. 40 лет Октября и проспект Кирова.

В этом году голосование стартует 26 апреля и продлится до 30 мая.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34