Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

22.04.2021 16:06 Четверг
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На платформе «Кузбасс Онлайн» разместили афишу мероприятий к 300-летию

К юбилею у региональной площадки «Кузбасс Онлайн» появился новый функционал. Теперь жители области могут посмотреть, какие развлекательные, образовательные и иные события состоятся в каждом муниципалитете.

«Платформа «Кузбасс Онлайн» уже знакома многим жителям области как инструмент коммуникации с городскими властями и обслуживающими организациями, она работает во всех 34 муниципалитетах Кузбасса. Но в особенный юбилейный год мы решили расширить ее возможности, объединив там все события, организованные к 300-летию. Теперь каждый житель или гость Кузбасса может ознакомиться не только с конкретными делами по улучшению региона, но и получить информацию о праздничных и деловых мероприятиях», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Все мероприятия из афиши сопровождаются описанием с указанием времени и адреса проведения. Выбрав муниципальное образование и перейдя в раздел «События», можно узнать о происходящем в конкретной территории. Система фильтров позволяет отбирать мероприятия по датам, а также категориям (развлекательные, деловые, образовательные и т.д.). Афиша будет регулярно обновляться.

Ознакомиться с новыми возможностями региональной цифровой платформы можно по ссылке https://kuzbass-online.ru/. В ближайшие две недели афиша юбилейных мероприятий также станет доступна в мобильных приложениях «Кузбасс Онлайн».

Для справки. В 2020 году в рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика» запущен сервис «Кузбасс Онлайн», с помощью которого жители региона могут решать вопросы в сферах ЖКХ, образования, экологии, безопасности, транспорта. Ресурс позволяет сообщать о проблемах в населенном пункте и отслеживать ход их рассмотрения, высказывать предложения и выражать благодарность, а также принимать участие в голосованиях. Сегодня на платформе зарегистрированы около 160 тыс. кузбассовцев и 700 обслуживающих организаций.

В прошлом году цифровая платформа «Кузбасс Онлайн» стала лауреатом всероссийского конкурса «ПРОФ-IT»: заняла первое место в номинации «Диалог с властью» в рамках премии «Народное признание». Всего на звание лучшего сервиса, разработанного органами государственной власти для получения услуг населением, претендовали 56 сервисов из 29 регионов России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13