Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

15.04.2021 10:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Территорию «Агитплощадки» благоустроят

Автор: Наш корр.

Ни для кого не секрет, какое большое значение имеет «Агитплощадка» для жителей Тайги. Это не большой сквер, расположенный в районе многоэтажных домов, который имеет свою яркую памятную историю для жителей города и его гостей.

«Агитплощадка» всегда была популярным местом, так как на ее сцене проходило немало интересных мероприятий, ярких концертов, приятных вечеров, воспоминания которых и до сих пор греют душу тайгинцам.

За годы своего существования она здорово обветшала и стала иметь несимпатичный вид.

И теперь, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в текущем году будет произведено обустройство общественной территории в районе жилых домов по ул. Лермонтова, 10 и 12.

Проектом предусмотрен капитальный ремонт сцены, а также благоустройство прилегающей территории. Покрытие территории будет выполнено из брусчатки. Установлены вазоны, скамейки, лежаки, урны.

Сквер преобразится, и будет радовать жителей новыми мероприятиями. Реконструкция позволит проводить праздники дворов, встречи с жителями, организовывать концерты художественной самодеятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17