Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

28.12.2021 14:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В канун Нового года юных кузбассовцев приглашают на телевизионное новогоднее шоу «Кремлевская елка»

Источник: ako.ru

31 декабря 2021 года телеканал «Карусель» покажет новогоднее представление, которое пройдет на сцене Государственного Кремлевского дворца. Это будет спектакль «Волшебная сказка Стеклодува».

В этом году традиционное новогоднее представление на сцене Государственного Кремлевского дворца состоится без зрителей в зале. Ограничения связаны с заботой о здоровье маленьких посетителей главного детского праздника страны. Поэтому красочное зрелище смогут увидеть мальчишки и девчонки вместе с близкими и друзьями благодаря трансляции из Кремля на телеканале «Карусель».

В Кузбассе телетрансляция начнется 31 декабря в 18:00 местного времени на канале «Карусель». Вечером 31 декабря (после телевизионной трансляции) на сайте канала «Карусель» https://www.karusel-tv.ru/ появится версия новогоднего представления с сурдопереводом для детей с нарушениями слуха.

«Теперь благодаря телевидению «Кремлевская елка» приходит в каждый дом! Стать ее очевидцами могут все маленькие телезрители страны со своими родными и близкими: бабушками, дедушками, папами и мамами. Нас ждет новая сказка, в которой часть персонажей нам всем хорошо знакома, а с другими нам предстоит встретиться впервые. И если вы, будучи ребенком, когда-то мечтали попасть на «Кремлевскую елку», то в этот раз у вас есть уникальная возможность вернуться в детство и побывать в Государственном Кремлевском дворце», — комментирует Вера Оболонкина, главный редактор телеканала «Карусель».

В основе сюжета новогоднего спектакля «Волшебная сказка Стеклодува» лежит история мальчика Саши, которому для того, чтобы повзрослеть, необходимо пройти ряд испытаний, разочароваться в друзьях и вновь их обрести. Волшебник Стеклодув создает стеклянные шары из северного сияния, блеска глаз, морозного воздуха, теплых слов — и в каждую игрушку помещает героев сказок. На одной сцене встретятся Гуси-Лебеди, Емеля, Печка, Щука, Снеговик и Золотая Рыбка, исполняющая самые заветные желания!

Главные герои музыкальной постановки — дети. Роли москвича Сашки, Злыдни и Ворона исполнят юные артисты детского театра «Домисолька» и театральных студий Москвы. В представлении задействовано более 100 актеров и артистов балета, в том числе ведущие представители театров, победители и призеры Всероссийских и международных соревнований по эстетической гимнастике, цирковая династия акробатов-жонглеров Тесленко и трехкратные золотые призеры международных фестивалей в Москве, Германии и Монте-Карло.

Новогоднее представление создано заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, классиком музыкальных постановок для детей Ефремом Подгайцом в соавторстве с классиком детской литературы Андреем Усачевым и сценаристами Ольгой Собениной и Александром Жуковым. Режиссер-постановщик представления — Алексей Малыхин, художник-постановщик — заслуженный деятель искусств Российской Федерации Анатолий Нежный.

Кремлевская елка в Государственном Кремлевском дворце — главное новогоднее представление. Традиционное мероприятие организовано Московской Федерацией профсоюзов совместно с Правительством Москвы и Управлением делами Президента Российской Федерации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7