Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

19.06.2020 09:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 18.06.2020 г.

Еще пять дворов приведут в порядок

Автор: Н. Иванова
корреспондент газеты "Тайгинский рабочий"

Дорожники начали работы по благоустройству дворовых территорий.

В этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» будут приведены в порядок 5 дворовых территорий: по ул. 40 лет Октября, 1, 27, ул. Мира, 1, 2, ул. Строительная, 3. По итогам торгов был определен подрядчик по выполнению работ. Победителем признана компания АО «Дорожник» (руководитель А. Овчиев). На реконструкцию дворов планируется потратить 8,4 млн рублей. По условиям программы 5% от стоимости работ оплатят жители. Во всех дворах планируется расширить парковки, обновить асфальтное покрытие, будут установлены лавочки и урны для мусора. Будет приведена в порядок и одна общественная территория – сквер памяти жертвам политических репрессий. Здесь будет выполнена горизонтальная планировка площадки, уложена тротуарная плитка и бортовой камень. Помимо того, установлены два парковых дивана, 4 урны, 2 вазона, 1 скамья с навесом и современные парковые фонари. На все эти виды работ из бюджетов всех уровней направлено 585,4 тыс. рублей.

Работы по реконструкции будет выполнять компания ООО «Технология строительство домов» (ИП А.Н. Гумбатов). Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды» действует с 2017 года. За это время было отремонтировано 18 дворов и 3 общественных территорий. Чтобы стать участником программы необходимо провести собрание жильцов дома, подать заявку в управление ЖКХ. Подробно с документами можно ознакомиться на сайте администрации ТГО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70