Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

01.06.2020 10:37 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выполнен досрочный ремонт пути

Автор: Служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

На ЗСЖД досрочно завершен первый этап обновления грузонапряженного участка пути на Транссибирской магистрали

В Новосибирском и Кузбасском регионах Западно-Сибирской магистрали завершился ремонт первого пути на одном из грузонапряженных участков Транссибирской магистрали Болотная – Юрга-1. Все работы на участке протяженностью более 16,5 км выполнены досрочно.

- Продолжительность ремонта первого пути на участке по плану составляла

9 суток, однако специалисты смогли завершить работы за 7,5 суток. Достигнута выработка – 2272 километра в сутки. При этом высокое качество проведенных работ подтверждено путеизмерительной станцией, — подчеркнул первый заместитель начальника Западно-Сибирской магистрали Евгений Вейде.

В рамках капитального ремонта железнодорожники полностью обновили щебеночное основание земляного полотна с полной заменой рельсошпальной решетки. В масштабных работах по обновлению пути на участке Болотная – Юрга-1 приняли участие 283 железнодорожника, были задействованы десятки единиц специализированной путевой техники.

Отметим, что основная часть путевых работ проводилась круглосуточно. Пропуск поездов в обоих направлениях на период работ был организован по соседнему пути с использованием вариантного графика, который минимизирует временные потери в движении.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации приняты все меры для обеспечения личной безопасности работников, задействованных на ремонте пути. Коллективы предприятий укомплектованы запасом медицинских масок, дезинфицирующих средств для обработки рабочего и бытового пространства, приобретены дистанционные термометры и лампы для кварцевания. Персонал прошел необходимый инструктаж о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34