Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

15.05.2020 08:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не достиг возраста уголовной ответственности

Автор: Пресс-служба отделения МВД по ТГО

В начале мая в полицию обратился мужчина по факту хищения подросткового велосипеда «Байкал». Он сообщил, что велосипед находился на лестничной площадке и не был, пристегнут противоугонным устройством. Сумма ущерба составила 5 000 рублей.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска обнаружили похищенный велосипед дома у 12-летнего несовершеннолетнего. Подросток рассказал, что давно хотел себе двухколесного друга, но у родителей не было возможности приобрести, поэтому решил похитить. Когда гулял на улице, увидел, как бабушка с бутылками идет к подъезду, предложил ней свою помощь, придержал дверь, а когда бабушка прошла в квартиру, вывез велосипед из подъезда.

Дознавателем отделения полиции в отношении несовершеннолетнего отказано в возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.158 ч.1 УК РФ. В связи с тем, что подросток не является субъектом преступления и не достиг возраста уголовной ответственности, помещен в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей до 30 суток.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18