Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

22.04.2020 09:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работы продолжаются - CОVID-19 не помеха

Автор: Н. Иванова
корреспондент газеты "Тайгинский рабочий"

Каждый раз, проходя мимо территории школы №160, огонек надежды, который долгое время теплился в сердцах тайгинцев, укрепляется и превращается в веру в то, что все будет сделано в срок.

Всю осень и часть зимы строители вели подготовительные работы для будущего здания школы. Забивали сваи, прокладывали коммуникации. Сегодня уже видно первый этаж основного здания школы, возводится второй. Оно будет трехэтажным. Одновременно ведется строительство бассейна.

В условиях карантина строительство осуществляется в штатном режиме. Ежедневно у строителей замеряется температура, проводится дезинфекция рук и помещений, а также в вагончиках развешены инструкции по профилактическим мерам.

Рабочие стройки присоединяются к флешмобу «Лучше дома» и призывают тайгинцев оставаться дома.

Строительство планируется завершить в срок: 30 ноября 2020 года.

Напомним, в 2012 году здание школы №160 было признано аварийным и весь коллектив, и учеников временно разместили в здании школы №2. Детей в школу доставляют на автобусе. Строительство школы было начато в августе 2019 года благодаря губернатору Кузбасса Сергею Цивилеву.

Стоимость работ, согласно контракту, составляет 800 млн рублей. Работы выполняет компания СК «Град».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10