Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

21.04.2020 09:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Серебряное волонтерство

Автор: А. Агафонова
заведующая отделением САН

В нашем городе активную работу по развитию движения «Серебряное волонтерство» ведет городской Совет ветеранов. Руководителем движения является Корчуганова Надежда Протасовна.

Активную помощь волонтеры оказывают Таловскому детскому дому: пошили для детей платки (бонданы), связали носочки, салфетки. Весной в рамках Всемирного дня окружающей среды вместе с детьми высаживали саженцы. Для воспитанников социально-реабилитационного центра к Новому году «Серебряные волонтеры» подарили варежки, шарфы, шапочки связанные своими руками, сладкие подарки. В ходе Пушкинского дня России волонтерами, было, подготовили театрализованное представление «Сказка о рыбаке и рыбке».

Так же активисты волонтерского движения принимают участие в мероприятиях, проводимых в музее-заповеднике «Томская писаница» помогают организовывать праздники, конкурсы. Организовывали выставку своих поделок (вязаные платки, рукавички).

В Комплексном центре социального обслуживания населения в качестве волонтеров выступают получатели социальных услуг. Они принимают участие в акции «Сохранение окружающей среды» высаживают саженцы, проводят субботники для пенсионеров, не состоящих на социальном обслуживании. В отделении дневного пребывание стало традицией силами «Серебряных волонтеров» ставить и показывать спектакли для юных зрителей.

Для отдыхающих отделения дневного пребывания активисты волонтерского движения проводят вечера отдыха, мини-концерты, тибетские мудры.

Желающих стать волонтерами приглашаем в МБУ «КЦСОН» ТГО, все вопросы можно задать по телефону: 2-24-25.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

44