Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

10.04.2020 11:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скоротал время в пути

Автор: Е. Щербинина
пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД Россиипресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России

Тайгинские транспортные полицейские изъяли у пассажира поезда синтетический наркотик.

Житель Санкт-Петербурга взял метамфетамин в путешествие по Транссибирской магистрали и употребил часть наркотика.

На станции Тайга сотрудниками Кузбасского ЛУ МВД России в поезде сообщением Москва-Чита задержан пассажир с видимыми признаками опьянения. Работники поездной бригады сообщили транспортным полицейским, что в пути мужчина мешал отдыху соседей по вагону и работе проводников, допускал нецензурные выражения, в связи с чем ему отказали в дальнейшем проезде.

Задержанным оказался 29-летний житель Санкт-Петербурга. В ходе личного досмотра у него обнаружили пакетик с веществом, которое по заключению криминалистов является наркотическим средством – метамфетамином массой почти 5 граммов. Задержанный признался, что приобрел его у знакомого. В четырехдневной поездке к родственникам в Читинскую область мужчина употребил часть наркотика. Также установлено, что подозреваемый ранее пять раз привлекался к уголовной ответственности за различные преступления.

Транспортные полицейские привлекли гражданина к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Мелкое хулиганство) и возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере). За совершение этого деяния установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок 10 лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35