Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

20.03.2020 14:31 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Больше ста не собираемся

Источник: Пресс-служба АПК

В Кузбассе отменены массовые мероприятия с числом участников более 100 человек.

Распоряжение по усилению мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции подписал губернатор Сергей Цивилев в связи с ухудшением ситуации в мире по распространению COVID-19.

Согласно документу, круг участников разрешенных театрально-зрелищные, культурно-просветительские, зрелищно-развлекательные, спортивные и другие массовые мероприятия сократился с 1000 до 100 человек.

Гражданам, прибывшим из стран, эпидемически неблагополучных по новой коронавирусной инфекции, необходимо незамедлительно сообщать о своем возвращении в РФ, о датах пребывания в других странах по номерам телефонов: 8 800 201 25-22; 112 и электронной почте CoVID-kemerovo@yandex.ru. Также в этом случае жителям надо проинформировать медицинскую организацию по месту прикрепления полиса ОМС или ДМС о возвращении. При этом важно обеспечить изоляцию на дому в отсутствие контактных лиц на 14 календарных дней со дня возвращения в РФ.

Работодателям рекомендовано временно отстранять от рабочего процесса сотрудников с признаками инфекционного заболевания (повышенная температура тела, кашель и др.). При поступлении информации от Роспотребназдора о заболевании работника коронавирусной инфекцией организовать проведение дезинфекции помещений организации. Кроме того, работодатели должны обеспечить внедрение дистанционных способов проведения собраний, совещаний и иных подобных мероприятий с использованием сетей связи общего пользования.

Организациям и предприятиям, осуществляющим деятельность в местах массового скопления людей и по перевозке пассажиров всеми видами транспорта, поручено обеспечить ежедневное проведение дезинфекции, гигиеническую обработку рук, очистку воздуха.

Такие же меры должны быть предприняты во всех образовательных организациях. Кроме того, учреждениям образования запрещено проводить мероприятия с участием обучающихся региона и за его пределами.

Губернатор поручил Министерству здравоохранения Кузбасса обеспечить запас противовирусных препаратов, средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств, готовность медицинского оборудования (в том числе аппаратов ИВЛ, ЭКМО, пульсоксиметров) в медицинских организациях. В поликлиниках, амбулаториях и ФАПах проверить наличие пульсоксиметров, а у бригад скорой медицинской помощи – наличие пульсоксиметров и приборов для подачи кислорода.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0