Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кузбассовец получил штраф в 100 000 рублей за мошенничество с землёй и металлом

Автор: Виктория Котова
Источник: https://gazeta.a42.ru

Фото: архив A42.RU

В Новокузнецке приставы взыскали с сотрудника промышленной площадки уголовный штраф в размере 100 000 рублей. Ранее суд признал его виновным в мошенничестве.

Как рассказали в УФССП Кузбасса, мужчина, работая мастером участка на промышленной площадке предприятия, предложил коллеге похитить деньги путём сдачи земли под видом лома чёрного металла. Он дал указание машинисту погрузочно-разгрузочной машины произвести разгрузку якобы чёрного металла.

— Мастер участка указал специалисту по учёту товарно-материальных ценностей составить документы на приём лома металла, при этом умолчав о наличии в кузове автомобиля земли. Специалист произвела оплату за весь объём приобретённой продукции в размере 140 301 рублей, оценивая её как лом чёрного металла по цене 11 900 рублей за одну тонну, — сообщили в ведомстве.

Приставы ознакомили новокузнечанина с материалами исполнительного производства. Он оплатил задолженность в полном объёме.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16