Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власти Кузбасса намерены возобновить очное обучение в школах досрочно

Источник: https://www.city-n.ru

Фото: Архив газеты "Тайгинский рабочий"

Власти Кемеровской области на фоне снижения числа заражённых коронавирусом в регионе намерены досрочно возобновить очное обучение в школах, которые с 26 октября по 22 ноября перешли на занятия в режиме онлайн. Уже с 16 ноября за парты смогут вернуться младшие школьники и ученики школ из отдаленных населенных пунктов с низким уровнем заболеваемости, — сообщил в среду на круглом столе в ТАСС губернатор Кузбассе Сергей Цивилёв.

«Количество заболевших стало падать, поэтому, наверное, на неделю раньше, со следующего понедельника мы откроем наши начальные школы и отдельные школы в отдалённых муниципалитетах, где уровень заболеваемости очень низкий», — сказал Цивилёв.

По данным регионального оперативного штаба на 11 ноября, в Кузбассе выявлено 17 568 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 13 485 пациентов, умерли 292, остальные находятся под наблюдением медиков. В октябре число заболевших в регионе увеличилось на 51%, число смертельных случаев среди пациентов с коронавирусом возросло более чем вдвое. С начала ноября и до сегодняшнего дня прирост новых случаев заражения составил более 12%, число умерших увеличилось на 22%.

В регионе продолжает действовать режим обязательной самоизоляции для людей в возрасте старше 65 лет. Предприятиям рекомендовано перевести порядка 30% сотрудников на дистанционную работу. На дистанционном обучении также находятся техникумы, колледжи и несколько вузов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34