Меню
16+

Газета "Тайгинский рабочий"

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жизнь дана на добрые дела

Автор: Т. Егоркина

27 сентября православные отмечали праздник Воздвижения Животворящего Креста Господня. В память обретения и воздвижения Креста Христова. Это знаменательное событие произошло при императоре Константине Великом, который первым из римских императоров прекратил гонения на христиан.

В этот день в храме св. Андрея Критского прошло праздничное богослужение, куда были приглашены несколько многодетных малообеспеченных семей. Накануне при участии прихожан храма осуществлялся сбор средств на приобретение канцелярских принадлежностей для нуждающихся семей. После завершения службы отец Алексей поздравил всех с православным праздником, а школьников и их родителей с началом нового учебного года. 20 ребят получили канцелярские наборы.

- Для нас это хорошая поддержка. Канцелярские принадлежности пришлись очень кстати, потому что я еще не все для занятий приобрела. Спасибо большое добрым людям! – говорит мама троих детей Н.Т. Суворова. Две ее дочери, одна из которых пойдет в четвертый класс, другая в третий, остались довольны.

Для доброты не нужно искать повода. Все благие дела, совершенные от чистого сердца, непременно находят отклик в людских сердцах, делая мир вокруг нас немного добрее и светлее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37